25-26 апреля в Центре Международной торговли и Торгово-промышленной палате, прошел Международный Экономический Форум «КАСПИЙСКИЙ ДИАЛОГ, 2012»

В Форуме приняли участие представители «Фонда Байбакова» Председатель Правления А.С.Ромашин, Члены Правления: Генеральный директор отделения Фонда в СКФО Г.А.Гаджиев, д.т.н. А.Я.Хавкин.

Г.А.Гаджиев выступил в качестве модератора одной из сессий и докладов на двух сессиях по «Концепции стратегии геополитического, экономического развития Северного Кавказа», базисом которого является проект «Евразия». В своих докладах Г.А.Гаджиев подробно отразил сегодняшнее положение дел на Каспии и его ареале – системообразующий субъект обитания более 20 млн. человек 5 государств. Высказал обеспокоенность по поводу экологических проблем и т.д.

Г.А.Гаджиев обратился к Форуму с инициативой обратиться от имени Форума к ЮНЕСКО, Европейскому Союзу, Международному сообществу  - придать Каспийскому морю (озеру) международный статус «Особо охраняемой территории замкнутого водоема, с уникальными исчезающими видами биоресурсов», а также к Президенту РФ Путину В.В. об ускорении принятия политического решения по проекту «Евразия», ее инфраструктурных  промышленных кластеров, с обеспечением им инвестиционной привлекательности.

 

"Фонд Байбакова". Все права защищены. Разработка и продвижение сайта - Kadis tech.