22 -23 ноября Департамент подготовки специалистов для рыночной экономики принял участие в подготовке и проведении I Международной конференции «Ценностные приоритеты, стратегии поведения и перспективы развития современной молодежи...»

22 -23 ноября  2012 года Департамент подготовки специалистов для рыночной экономики фонда Байбакова  принял участие в подготовке и проведении  I Международной конференции «Ценностные приоритеты, стратегии поведения и перспективы развития современной молодежи. Молодежь и социальный компьютинг», которая проходила в Московском государственном гуманитарном университете имени М.А. Шолохова по инициативе Департамента семейной и молодежной политики города Москвы в сотрудничестве с Федеральным координационным центром развития кадрового потенциала молодёжной политики.

Социальный компьютинг – междисциплинарная область исследований и технологических разработок, опирающихся на достижения в области общественных наук  и технологии мультимедиа. Социальный компьютинг в настоящее время становится важным фактором развития интернет-экономики мобильных телекоммуникационных систем, демократизации политических систем и развития общественной деятельности.

Цель проведения Международной конференции – обсуждение и популяризация результатов, полученных в ходе социологических исследований, обмен новыми идеями, результатами и методами в различных областях социального компьютинга и его приложений в молодежной среде.

В ходе конференции состоялось:

•        Обсуждение продуктивных методологических подходов к изучению, описанию, классификации и проектированию гуманитарных технологий в сфере молодежной политики и работы с молодежью.

•        Определение потенциала различных областей гуманитарного знания с точки зрения его практического использования в сфере молодежной политики и работы с молодежью.

•        Выявление области практического применения технологий работы с молодежью (государственное управление, политика, социальная сфера, бизнес).

•        Выработка критериев оценки социальных технологий в сфере молодежной политики и работы с молодежью (результативность, надежность, эффективность, правовая и этическая приемлемость и т. д.).

 

В рамках Международной конференции  работали следующие секции:

•        Выявление ценностных типов сознания московской молодежи, отражающих дифференциацию опыта политической социализации. Анализ мотивов и стратегий участия молодежи в акциях политического протеста.

•        Исследование культуры толерантного/ интолерантного поведения молодежи в мультиэтнической среде столицы.

•        Определение специфики образа службы в российской армии у допризывной молодежи столицы.

•        Молодежь и социальный компьютинг.

На фотографиях:

директор Департамента подготовки специалистов для рыночной экономики Фонда Байбакова Горбунова Н.А. приветствует участников конференции.

Гость фонда Байбакова и Международной Конференции Николас Р. Смит (NICHOLAS R. SMITH) PhD аспирант университета Auburn University (AL) USA. http://www.auburn.edu/

 

 

"Фонд Байбакова". Все права защищены. Разработка и продвижение сайта - Kadis tech.