«50 лет промышленной добычи нефти в западно-сибирской нефтегазоносной провинции»

28 мая 2014 г. Президент Фонда Серов В.М. и Председатель Правления Фонда Ромашин А.С. приняли участие в научно-практической конференции «50 лет промышленной добычи нефти в западно-сибирской нефтегазоносной провинции». Организатор Конференции – Союз нефтегазопромышленников России.

На Конференции все выступающие отмечали, что открытие в Тюменской области уникальных по своим запасам месторождений нефти и газа, при дальновидной политики руководства страны, героическому подвигу геологов, нефтяников, строителей, летчиков,  дало возможность создать здесь крупнейший не только в стране, но и в мире энергетический комплекс. Наряду с такими именами, как Косыгин А.Н., Оруджев С.А., Шербина Б.Е., Шашин В.Д., Муравленко А.К., Салманов Ф.К., Протазанов А.К. и многими, многими другими великими людьми, принимавшими участие в развитии западно-сибирской нефтегазоносной провинции, особое место занимает Николай Константинович Байбаков.

Президент Союза нефтегазопромышленников России Г.И.Шмаль отметил: «Нет сомнений в том, что большинство руководителей нефтегазового комплекса СССР были выдающимися личностями, но не будет преувеличением, если скажем, что Николай Константинович Байбаков возвышается среди них так же, как маршал Г.К. Жуков среди военачальников Второй Мировой войны. Не случайно за ним прочно закрепилось неформальное звание Нефтяника №1».

 

29 мая 2014 г. Председатель Правления Фонда Ромашин А.С. принял участие в объединенном заседании Центральной Комиссии по присуждению Общественной Премии Международной топливно-энергетической ассоциации (МТЭА) им. Н.К.Байбакова, Правления МТЭА и Совета Центра исследования стратегических проблем «Энергетика и гражданское общество». (далее…)

На повестке дня стояли вопросы: 1. «Об итогах экспертизы рабочей группы Центральной Комиссии по присуждению общественной Премии МТЭА им. Н.К.Байбакова за 2014 г.». Почетный Президент МТЭА Маргулов Грант Джаванширович ознакомил участников заседания с кандидатами на получение Премии МТЭА им. Н.К.Байбакова. 2. «О мерах по информационному обеспечению издания «Базовые принципы и требования формирования устойчивой энергетики» (Энергетическое пособие). 3. «Об итогах рассмотрения в Министерстве энергетики РФ Манифеста МТЭА-Центр «Курс на формирование энергетической базы Новой индустриализации Росси». 4. Новая гражданская инициатива «Осоздании в Москве Всероссийского выставочного и просветительского Центра – Ттопливно-Энергетический Комплекс «ВВЦ-ТЭК-РФ».

 

"Фонд Байбакова". Все права защищены. Разработка и продвижение сайта - Kadis tech.