Информация от члена Правления Фонда, генерального директора ООО «Новые технологии изоляции» Расстригина И.И.

«9-11 декабря 2015 года, в рамках соглашения ООО «Новые технологии изоляции» с АО «КазТрансОйл», республика Казахстан, впервые в мировой практике проведены успешные опытно-промышленные испытания по нанесению  в трассовых условиях машинным способом термоусаживающихся лент низкотемпературного нанесения «НРЛ-СТ60» при переизоляции магистрального нефтепровода D820мм «Павлодар – Шымкент».
Данная трёхслойная конструкция покрытия, полученная в трассовых условиях на протяжённом участке, химически идентична конструкции покрытия на основе термоусаживающихся манжет при изоляции сварных стыков труб, не уступает по своим показателям заводской трёхслойной полиэтиленовой изоляции и превосходит аналогичные показатели существующих покрытий (мастично-битумные покрытия и липкие ленты холодного нанесения) в 3-100 раз. Это означает, что теперь межремонтный цикл магистрального трубопровода при применении новой технологии, будет сравним со сроком службы самой трубы.
Впереди испытания ремонтной мехколонны для труб D1220-1420мм. Оборудование изготовлено ООО «Курганмашинжиниринг»

Выражаю признательность и благодарность за организацию процесса испытаний руководству Фонда… - В.М. Серову и А.С. Ромашину.

Описание технологии при нанесении "НРЛ-СТ60"

 

"Фонд Байбакова". Все права защищены. Разработка и продвижение сайта - Kadis tech.