С 14 по 19 сентября с.г. Председатель Правления Фонда Ромашин Александр Савельевич находился в Баку с рабочим визитом.

Основная цель поездки заключалась в решении открытия филиала Фонда Байбакова в Азербайджанской Республике. В данном вопросе необходимо получить согласия ряда министерств Азербайджана о целесообразности открытия филиала Фонда Байбакова в республике. Большую поддержку было получено от Первого Вице-премьера Азербайджанской Республики Эюбова Якуба Абдуллаевича. Открытие филиала должно решиться положительно.

Во время поездки в Баку, Ромашин А.С. с участием заместителя Председателя Правления Фонда Рустамова Энвера Ганбаровича и директора Филиала Фонда в Азербайджане Абдулазизова Парвиза Самандаровича посетили общеобразовательную школу № 67, где обучался Николай Константинович Байбаков. По инициативе и активном участии Абдулазизова П.С. в школе произведен капитальный ремонт и построено новое здание на 40 классов. В октябре с.г. планируется торжественное открытие бюста Н.К. Байбаковка на территории школьного двора.

18 сентября с.г. Ромашин А.С. с участием Насирова Вагифа Исмаиловича посетили Аллею Почетного захоронения, где возложили цветы на могиле Гейдара Алиевича Алиева и Алиша Джамилевича Лемберенского, близких друзей и соратников Никлая Константиновича Байбакова.

Ромашин А.С. в Посольстве Российской Федерации в Азербайджанской Республике принял участие в голосовании по выборам депутатов в Государственную Думу РФ.

В Посольстве РФ в АР состоялся разговор с советником-посланником Мурашовым Олегом Юрьевичем о возможном более тесном сотрудничестве.

Светлая память великому Г.А. Алиеву. Возложение цветов.

 

Светлая память А.Д. Лемберанскому.  Возложение цветов.

 

С директором школы № 67  Байрамовой Ирадой Сахиб гызы (новое здание), где учился Н.К. Байбаков

 

На бакинском бульваре с Рустамовым Э.Г. и Абдулазизовым П.С.

 

На знаменитой площади «Азнефть» с Рустамовым Э.Г.

 

"Фонд Байбакова". Все права защищены. Разработка и продвижение сайта - Kadis tech.