Проект 9.

Стипендии им. Н.К.Байбакова, аудитория им. Н.К.Байбакова.

Ромашин А.С.

Для увековечивания памяти Н.К.Байбакова проводится работа по назначению именной стипендии Н.К.Байбакова лучшим студентам нефтегазовых ВУЗов по двум специальностям: разработка и эксплуатация нефтегазовых месторождений и экология, в Московском, Грозненском и Бакинском ВУЗах. Планируется увеличить количество стипендиатов в Краснодарском крае, в Самаре, Уфе, Тюмени.

В марте 2010 года в РГУ нефти и газа имени И.М.Губкина Фонд организовал первые «Байбаковские чтения».

Ректор РГУ нефти и газа им. И.М.Губкина Виктор Георгиевич Мартынов в своем выступлении отметил, что Николай Константинович, не только выдающийся организатор развития нефтегазового комплекса, но и ученый. Степень доктора технических наук он защитил в этом Московском нефтяном ВУЗе. По его научным работам и разработкам проходит обучение студентов. Виктор Георгиевич внес предложение о присвоении в Университете одной из аудиторий имени Н.К.Байбакова, а также утвердить стипендии его имени для лучших студентов.

8 февраля 2011 года, на заседании ученого совета РГУ нефти и газа имени И.М.Губкина, единогласно было принято решение о присвоении одной из аудиторий имя Н.К.Байбакова, а также об учреждении стипендий его имени для лучших стипендий университета. Аудитория определена. Фонд будет принимать участие в оформлении данной аудитории, где будут размещены информационные материалы о жизни и деятельности Николая Константиновича. В аудитории планируется проведение ремонта, установка компьютерного оборудования.

 

"Фонд Байбакова". Все права защищены. Разработка и продвижение сайта - Kadis tech.