Фонд Байбакова представляет Декларацию Программы «Кибер-Информационной-Платформы», разработанной Грековым Александром Владимировичем

"Фонд содействия экономическому развитию им. Байбакова Н.К." представляет Программу Кибер-Информационной Платформы (КИП-Программу) доктрин экономического, социального и политического превосходства – комплекс инновационных проектов, обеспечивающих переход на новый тип экономики, социальной справедливости, управления и реализации новой архитектуры получения, хранения, обработки и оборота информации.

Либерализм и капитализм полностью исчерпал свой ресурс и перестал быть драйверами не только ведущих экономик, но и развития человечества. Мировая экономика, как система, закончила своё развитие и начался процесс её угасания. Все шаги предпринимаются в направлении поиска инструментария управления рыночными отношениями, либо к возврату колониальных времён.

Существующие экономические модели, успешно функционирующих в мировой среде перестали работать. Административно направить рыночную экономику в политическое русло приводит к гибели как отдельных компаний, так и целых секторов экономики. Капитализм, как основная движущая мировая экономика, исчерпал себя, как систему. Основная цель капитализма, как создание капитала пришла к тупику – денег в мировой финансовой системе в три раза больше, чем необходимо для мировой экономики. Дальнейшее мировое развитие идёт по проторенному пути – к мировой войне, которая всё спишет и даст возможность нового послевоенного восстановления и развития.

Возможность избежать мировой бойни и всеобщего хаоса можно только в предложении миру нового альтернативного экономического, политического и социального развития.

Предлагая новую модель экономического развития России, в КИП-Программе декларируется то, что эта модель может быть реализована не только в России, но и в различных экономических объединениях – как существующих, так и вновь созданных.

КИП-Программа – это совокупность новой киплановой экономической модели и инструментария. КИП-Система представляет собой новую парадигму управления, получения, хранения, обработки и оборота информации. Аппаратная часть КИП- Системы представлена новым типом цифро-аналоговых процессоров ЦА/П, которые обеспечивают решение любых кибернетических задач.

КИП-Система – это следующая ступень развития компьютерной отрасли, где цифровизация даже в её развитии – это уже устаревшая технология.

КИП-Система может отслеживать, прогнозировать, изменять и создавать конъюнктуры внутренних и внешних рынков; выявлять скрытые и неиспользуемые ресурсы; коммерциализировать научные проекты и бизнес-планы; открывать и развивать новые рынки сбыта; ставить в резерв или развивать новые сектора экономики; формировать необходимый бюджет; обеспечивать баланс спроса и предложения; формировать необходимый трудовой ресурс как для повседневных задач, так и для "форсированного" режима, в условиях санкционного и военного положения; задавать энергогенерирующие мощности для обеспечения необходимого темпа развития экономики; отслеживать границы и зоны возможного "перегрева" экономики; обеспечивать заданный бюджет социальных программ; ориентировать и концентрировать бизнес на кратковременные локальные задачи; перепрофилировать неперспективный и малоэффективный бизнес; обеспечить моногорода новыми производственными мощностями; эффективно реализовать программу импортозамещения; обеспечить оптимальный баланс экспорта/импорта для бизнеса; сделать неуязвимой национальную информационно-управляющую систему от кибератак и внешнего воздействия.

Основная задача КИП-Программы – создание новой КИП-Экономики операционного первенства – экономической системы совокупности существующей и кибернетической экономик, где кибернетическая КИП-Система действует на основании протокола, который определяется и контролируется человеком (уполномоченным органом). Весь механизм работы КИП-экономики и управления обеспечивает т.н. КИП-Система, работающая по новой парадигме компьютерной архитектуры. КИП-Система обеспечивает работу неограниченного числа [постоянно изменяющихся] данных в режиме реального времени, где такие понятия для пользователей, как быстродействие, память ОЗУ и ПЗУ будут упразднены за ненадобностью. Возможности КИП-Системы реализуют задачи, невыполнимые существующей компьютерной архитектурой обработки и оборота информации.

Основная задача КИП-Системы – поддержание КИП-экономики в заданном параметре темпа развития, независимо от внешних и внутренних воздействий.

КИП-Система даёт возможность управлять экономикой страны в реальном масштабе времени буквально одним "джойстиком".

Для реализации любой из программ необходимо пройти соответствующие этапы – от поставленных целей до получения результатов.

Первым этапом необходимо определение Бенефициара КИП-Системы и его целей. Тем, кому КИП-Система нужна. Это может быть как Президент, так и будущий претендент на пост Президента. Именно от того, кто будет являться владельцем будущей системы, зависят и поставленные цели и задачи, привлекаемые средства, алгоритмы реализации, и как следствие – полученные результаты. Владельцем КИП- Системы могут быть как государство, так и частные лица по прототипу ФРС США, а также смешанного владения государством и частными лицами (акционерное общество). В дальнейшем КИП-Система может принадлежать конгломерату объединенных стран единого экономического пространства. При реализации транснационального развития КИП-Системы владельцы (акционеры) будут представлять собой подобие нео-бильдербергского клуба.

Второе – это создание пилотного проекта, в рамках которого будут продемонстрированы возможности будущей КИП-экономики. Для этого можно организовать соответствующую компанию, перспективней – частную.

Третье – это определение локации пилотного проекта и деятельности будущей компании. Желательно под протекторатом какого-либо Субъекта Федерации или министерства. Для наглядного результата пилотного проекта желателен регион со средним рейтингом экономики, чтобы работа тестовой компании была показательна в экономических показателях данного Субъекта Федерации.

Оптимальным будет создание новой КИП-Экономики в параллель существующей. КИП-Программа, прежде всего, ориентирована на открытие новых секторов экономики и новых рынков сбыта, создании новых производств, новых товаров и услуг, используя новые и незадействованные ресурсы, не затрагивая ресурсы существующей экономики.

Ресурсы КИП-Программы позволяют осуществить Проект в полном объеме без привлечения бюджетных средств. Реализация только одного проекта «Народный Дом» позволит получить бюджет, сопоставимый с бюджетом газовой отрасли. Проект

«Гравитационный энергетический комплекс» (ГЭК) позволяет создавать электрогравитационные стации необходимой генерации мощностью до 1 ГВт/час одним блоком, с временем запуска в считанные месяцы. Стоимость ГЭК на порядок дешевле существующего любого на сегодня источника электрогенерации. Единственным ограничением технологии ГЭК является наличие горного массива в пределах ограничения расстояний линий электропередач.

Одним из фундаментальных достоинств реализации КИП-Программы – это отсутствие ограничений на коммерческую деятельность в исламских государствах и обществах.

Алгоритмы продвижения КИП-Программы – от подготовки проекта, до создания действующей на новых принципах электронных технологий КИП-Системы транснационального масштаба.

Реализация Пилотного проекта различными силами – от автора КИП- Программы до объединения ряда стран. Аппаратная часть КИП-Системы может использовать как существующие компьютерные технологии, так и созданные на новых принципах информационные сети с применением новой компьютерной архитектуры. Особо надо отметить, что на существующей парадигме компьютерных технологий можно построить только опытный образец или корпоративную КИП-Систему. Для создания КИП-Системы государственного масштаба, а тем более транснациональной системы, необходимо применение новых парадигм и кибер-информационных технологий КИП-Программы. Среда реализации как подготовки проекта КИП-Программы, так и опытного образца КИП-Системы может быть осуществлено различными силами. Разница результатов только во времени и объёме финансирования.

Реализация КИП-Программы позволит России войти в тройку ведущих экономических держав, стать самой оперативной экономикой мира, повысить социальный статус и благосостояние населения.

Декларация, КИП, таблицы

 

"Фонд Байбакова". Все права защищены. Разработка и продвижение сайта - Kadis tech.